05 ноября 2023Игровые новости

Одну из лучших сцен Alan Wake 2 хотели вырезать во время разработки


Обложка: скриншот Alan Wake 2

Креативный директор Remedy Entertainment Сэм Лейк дал свежее интервью. Как оказалось, одну из лучших сцен из Alan Wake 2, заслужившей восторженные отзывы критиков, могли вырезать во время разработки.

Речь идёт про главу Initiation 4 (Инициация, часть 4). Она находится в середине хоррора и полюбилась игрокам из-за мюзикла, слышимого во время сражений. Сэм Лейк признался, что многие разработчики хотели вырезать музыкальное сопровождение или саму сцену из игры. Они не понимали, как можно совместить геймплей и музыку, но креативный директор настоял на своём.

Идею с мюзиклом придумал Сэм Лейк, отчасти вдохновившись битвой во время концерта из Alan Wake и тёплым приёмом «Лабиринта пепельницы» из Control — в нём во время эпической схватки играла бодрая музыка, значимая для сюжета. Свою лепту внесла группа Poets of the Fall, которая ранее не подводила с музыкой для игр Remedy.

Ранее Alan Wake 2 получила второй патч на PC, PlayStation 5 и Xbox Series. С игрой ознакомился автор «Игромании» — были отмечены хороший сюжет и геймплей в духе ремейков Resident Evil.

Превью Alan Wake 2. Resident Evil близ Брайт Фоллс

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь