06 ноября 2023Индустрия
Обновлено 06.11.2023

Главный операционный директор Embracer Group покинул пост после «тяжёлого года»


Обложка: скриншот игры Dead Island 2

Главный операционный директор Embracer Group Эгиль Струнке подтвердил свой уход из компании. Обычно должность COO — это «второе лицо», которое подчиняется генеральному директору и управляет бизнес-операциями.

В своём заявлении Струнке признался, что прошлый год был «тяжёлым» (прим.видимо, речь идёт о финансовом годе), учитывая общие изменения на рынке и консолидацию отрасли, и свой пост он покидает со «смешанными чувствами». Но он благодарен команде Embracer и верит, что компанию ждёт долгое и блестящее будущее. Струнке работал в Embracer в следующие периоды: 2011-2014 и 2019-2023 гг. После ухода он собирается создать и развивать собственной компанию Strunke Games.

А мы напомним, что в этом году у Embracer Group неожиданно сорвалась сделка на 2 млрд долларов. По некоторым данным, второй стороной была Savvy Games Group — спонсируемый правительством конгломерат из Саудовской Аравии. После сорвавшейся сделки Embracer объявила о реструктуризации и отмене некоторых игр. Работу уже потеряли сотрудники Gearbox Publishing, Crystal Dynamics, Digic, Beamdog, Zen Studios и других студий.

Кроме того, были закрыты студия Volition, известная по серии Saints Row, включая провальную Saints Row (2022), и Campfire Cabal, отвечавшая за Expeditions: Rome. А на прошлой неделе появилась информация о возможных сокращениях внутри Cryptic Studios, авторов Star Trek Online.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь