09 ноября 2023Игровые новости
Обновлено 09.11.2023

Вышла бета-версия патча Starfield с DLSS и исправлением «глаз NPC»


Обложка: скриншот Starfield

Bethesda выпустила бета-версию первого крупного патча для Starfield, который исправляет ряд проблем и в целом улучшает игру.

Для установки беты пользователям потребуется зайти в раздел «Свойства» (нажать правой кнопкой мыши на Starfield в библиотеке) у игры, найти раздел с бета-версиями и выбрать пункт «beta».

Желающие могут продолжать игру со своими сохранениями, однако перенести их в основную игру до выхода полной версии патча не получится.

В патче добавили поддержку технологии DLSS, горячую клавишу для быстрого поглощения еды и напитков, исправили многочисленные ошибки в квестах и внесли ряд технических улучшений в геймплей и графическую составляющую.

Отдельным пунктом авторы отметили, что исправили «глаза» NPC, взгляд которых ранее пугал многих игроков. В сообществе игры на странице Steam многие фанаты уже начали делать скриншоты с результатами обновления.

Кроме того, ряд показательных скриншотов с NPC продемонстрировал пользователь портала DTF под ником TheSimplyZero.

Ознакомиться с полными деталями патча можно на специальной странице сайта Bethesda. Релиз финальной версии намечен на ноябрь, однако более точной даты пока что нет.

Над крупным патчем для игры работают и фанаты, однако у них возникли проблемы из-за отсутствия инструментария для модов.

Рейтинг самой Starfield в Steam, кстати, недавно упал ниже показателей Duke Nukem Forever.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь