23 ноября 2023Игровые новости

Embracer считает реструктуризацию с массовыми увольнениями «необходимой»


Обложка: постер Tomb Raider

Генеральный директор операционной группы Embracer Group Фил Роджерс прокомментировал реструктуризацию компании, которая уже вызвала массовые увольнения.

Роджерс отвечает за направление, куда входит Crystal Dynamics и другие студии, которыми раньше владела Square Enix. Руководитель считает, что процесс «перестройки» проходит хорошо и соответствует целям фирмы — её долг сократился до 1,4 млрд долларов, а к марту 2024 года его рассчитывают уменьшить до 757 млн долларов.

При этом в рамках инициативы за период с июля по конец сентября было уволено 904 человека — и это не последние сокращения, которые ожидаются в Embracer. Кроме того, в будущем наверняка закроют ещё больше студий — как было ранее с авторами Saints Row (2022).

Роджерс отметил, что наблюдать за подобными увольнениями тяжело, но это «необходимая» вещь для фирмы, которая хочет работать более эффективно.

Сейчас Embracer пересматривает и своё игровое портфолио, отбирая лишь те проекты, в которые будет «увлекательно» играть. Роджерс отметил, что на фоне перестановок разные команды разработчиков начали активнее общаться между собой.

Ближайшее обновление о процессе и успехах компании должны огласить в феврале — вероятно, что тогда и раскроют новое число сокращённых сотрудников и закрытых студий. Но долгосрочные планы Embracer не меняются — хотя дополнительных деталей пока не разглашают.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь