29 ноября 2023Индустрия

Авторы Total War вернутся к знакомому жанру после неудачи с Hyenas


Обложка: скриншот Hyenas

Sega заявила, что авторы серии Total War из Creative Assembly вернутся к знакомым жанрам после отмены шутера Hyenas.

Sega считает, что Hyenas сама по себе была хорошей игрой, но она не дотягивала до уровня долгоиграющей мультиплеерной новинки, которую хотела видеть компания.

В случае Hyenas студия работала с новым для себя направлением FPS, однако теперь CA вернётся к знакомым жанрам, где она чувствует себя уверенно — судя по всему, речь идёт о RTS. Всё это происходит в рамках изменений внутри самой Creative Assembly, которые начались после отмены шутера.

Правда, успехи CA в направлении RTS не особо помогли с релизом Total War: Pharaoh, которую критики и игроки приняли без особого энтузиазма. Но, возможно, что ситуация изменится в будущем.

Авторы Total War вернутся к знакомому жанру после неудачи с Hyenas - фото 1

Из того же отчёта Sega стало известно, что продажи Sonic Superstars оказались немного ниже ожидаемого. Но компания рассчитывает на успехи игры в период ноября-декабря — в этот сезон потратят 90% от выделенного на маркетинг бюджета.

Sega ожидает, что продажи Superstars в итоге окажутся близки к Sonic Frontiers (в мае они добрались до 3,5 млн копий).

А с 22 января 2024 года из Monster Hunter: Rise исчезнет DLC про Соника. Это же касается и дополнительного контента, который добавляли в Rise в коллаборации с Universal.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь