21 декабря 2023Игровые новости
Обновлено 21.12.2023

Тираж Yakuza Like a Dragon по всему миру приблизился к двум миллионам копий


Обложка: скриншот Yakuza: Like a Dragon

Sega поделилась успехами Yakuza: Like a Dragon. Как оказалось, тираж игры на момент декабря 2023 года составил 1,8 миллиона копий по всему миру. 400 тысяч из них было продано на территории Японии.

Результат был достигнут с момента релиза в Японии в январе 2020 года на PlayStation 4. Тогда Yakuza: Like a Dragon стартовала на первых строчках местного чарта с тиражом в 300 тысяч копий. В ноябре того же года игра вышла в Европе, в том числе на PC и Xbox.

Рассматривается возможность внедрения «трансмедиа», чтобы расширить влияние франшизы Like a Dragon по всему миру. При этом японский сеттинг останется ядром серии. Также в Sega хотят сфокусироваться на продаже игр для PC, особенно в азиатском регионе. Большое внимание будет уделяться поддержке различных языков.

Пока Sega не стала делиться продажами Like a Dragon Gaiden: The Man Who Erased His Name. Игра вышла 9 ноября на PC, PlayStation и Xbox и рассказывает о приключениях Кирью до событий Yakuza: Like a Dragon. Релиз продолжения в лице Like a Dragon: Infinite Wealth состоится 26 января 2024 года — системные требования уже доступны.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь