25 декабря 2023Игровые новости
Обновлено 25.12.2023

Автор Like a Dragon Infinite Wealth сравнил игру с телевизионной драмой


Обложка: скриншот Like a Dragon: Infinite Wealth

Масаёси Ёкояма, руководитель и исполнительный продюсер студии Ryu Ga Gotoku, поговорил с журналистами о Like a Dragon Gaiden: The Man Who Erased His Name и Like a Dragon: Infinite Wealth. Речь зашла в том числе о продолжительности восьмой части и потенциальном добавлении в Game Pass.

Разработчик поделился, что Like a Dragon Gaiden получила тёплый приём и показала «на удивление хорошие» продажи в Японии. Несмотря на растущую популярность серии на западе, Ёкояма выделил именно родной рынок, на котором франшиза также вновь становится интересна игрокам.

В целом разработчики не ожидали, что Like a Dragon Gaiden тепло встретят. Они считали, что фанаты будут сравнивать новинку с Yakuza: Like a Dragon (чьи продажи приблизились к 2 млн копий) и не оценят уменьшенную в объёме историю. Однако игра стала важной для тех, кто вошёл в серию с седьмой части и не имеет глубокого понимания характера Кирю Кадзумы.

Масаёси отметил, что многие игроки Like a Dragon Gaiden начали просить больше игр подобного формата. Ёкояма посчитал, что выпуск «небольших игр» в промежутках между крупными релизами может стать «хорошим подходом» в разработке.

Переходя к Infinite Wealth, глава Ryu Ga Gotoku отметил «неплохие дела» с предзаказами. Разработчик не исключает, что игра может поставить рекорд серии по предварительным заказам.

Однако восьмая часть может похвастаться и своей продолжительностью. Основная история будет длинной из-за двух главных героев и множества других персонажей со своими побочными ветками. Прохождение сюжета без побочных активностей займёт «около 3-4 дней без сна», поэтому к Infinite Wealth стоит относиться как к «телевизионной драме», которой можно уделять по 2-3 часа в день.

Будет и такой дополнительный контент, который может показаться «самостоятельными играми» в зависимости от его восприятия. А «зачистка» всей игры на 100% может «никогда не закончиться». Масаёси не стал вдаваться в детали. Не исключено, что игроков ждут активности с возможностью бесконечного переигрывания и улучшения рекордов.

Like a Dragon: Infinite Wealth выйдет 26 января на PC, PlayStation и Xbox — системные требования уже доступны. Ёкояма предупредил, что планов на добавление игры в Game Pass нет.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь