26 декабря 2023Индустрия

NetEase и Blizzard могли договориться о возвращении в Китай World of Warcraft


Обложка: скриншот игры World of Warcraft Classic

Китайские СМИ начали сообщать о возможном возвращении Blizzard на местный рынок через NetEase. Американская компания якобы тайно вела переговоры с другими потенциальными партнёрами, включая Tencent, ByteDance и Bilibili Games, но они не увенчались успехом. В итоге и было принято решение возобновить сотрудничество с NetEase.

Также сообщается, что с игровых форумов NetEase пропало упоминание о прекращении сотрудничества компаний — теперь там начали появляться новости по World of Warcraft.

Activision Blizzard официально является частью Microsoft и совсем скоро лишится своего давнего руководителя Бобби Котика. Примечательно, что именно Котика называли главным виновником разрыва отношений Blizzard с китайской NetEase.

Многолетнее сотрудничество NetEase и Blizzard завершилосьв январе этого года. Как результат, миллионы китайских игроков лишились возможности играть в World of Warcraft, Hearthstone, Overwatch, Diablo, StarCraft и Heroes of the Storm. СМИ тем временем успели расследовать разрыв сотрудничества двух компаний, а один разъярённый геймер — запутать всех своим иском против Blizzard.

А мы напомним, что в Китае хотят ужесточить контроль за онлайн-играми, что уже плохо сказалось на акциях местных компаний.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь