28 декабря 2023Игровые новости

Авторы бесплатной The Finals сперва не планировали разрабатывать шутер


Обложка: постер The Finals

Шутер The Finals создали ветераны из студии DICE, которые плотно работали над серией Battlefield. Однако изначально и вовсе не планировалось, что Embark Studios займётся бесплатным шутером, в который за две недели сыграло более 10 млн человек.

Креативный директор Густав Тиллеби рассказал, что сперва концепция очередного шутера показалась ему «скучной» — было две идеи для игры в этом жанре. Остальные разработчики подумали, что стоит попробовать вновь проявить себя в шутерах и создать «нечто уникальное», чего больше никто не делал. Именно это стало отправной точкой для старта разработки The Finals.

Тиллеби считает, что одной из главных целей разработчиков стала необходимость уделить внимание свободе игроков и предоставить им широкий набор инструментов. Создание песочницы было «путеводной звездой», которая привела к появлению множества прототипов в попытке отыскать идеальную формулу.

Многие пользователи посчитали, что матчи в The Finals отличаются от других подобных игр не только высокой динамичностью, но и разрушениями — карта в начале и в конце боя разительно отличается. В этом игроки похвалили влияние опыта работы авторов над Battlefield. Однако удовольствие портит засилье читеров.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь