22 января 2024Индустрия
Обновлено 22.01.2024

Кейсы в Counter-Strike принесли Valve почти миллиард долларов за 2023 год


Обложка: постер Counter-Strike 2

По данным портала CS 2 Case Tracker, за 2023 год Valve заработала на продажах кейсов в Counter-Strike: Global Offensive и Counter-Strike 2 внушительные 980 млн долларов.

Сами кейсы, как наверняка знают игроки, содержат различные внутриигровые предметы вроде скинов и тому подобного. При этом в общей сложности за год пользователи «открыли» свыше 400 млн кейсов — в процессе для этого было использовано почти 360 млн ключей.

В отчёте упоминается и рост цен на кейсы, который составил за год впечатляющие 178%. Больше всего цена выросла на кейсы Danger Zone, речь идёт о росте в 492%.

Самым популярным «набором» при этом оказался Dreams and Nightmares — на него пришлось 126,3 млн долларов от общих продаж, всего игроки открыли свыше 50 млн подобных кейсов.

Больше всего кейсов за год открыли 25 апреля — 6,6 млн, причём рекорда достигли на следующий день после релиза набора Anubis Collection Package.

Успехам рынка с кейсами помог и анонс CS2 в марте — в период с марта-апреля интерес к наборам значительно возрос, достигнув пика в 50,3 млн в том же апреле. Чаще всего, кстати, игроки открывали кейсы в среду (если брать всю неделю).

Недавно, кстати, онлайн-новинка Palworld про «покемонов с пушками» сумела обойти CS2 в топе самых популярных игр Steam.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь