22 января 2024Индустрия
Обновлено 22.01.2024

Авторы Gothic и Elex из Piranha Bytes сообщили о трудном положении


Обложка: скриншот Elex 2

В последнее время в сети участились слухи о закрытии Piranha Bytes — разработчиков оригинальной Gothic, ELEX и Risen. Наконец разработчики вышли на связь и опубликовали письмо на официальном сайте. Они признались, что студия действительно пребывает в затруднительном положении.

Однако её «рано списывать со счетов». Разработчики делают всё возможное, чтобы продолжать создавать виртуальные миры. Они убеждены, что смогут исправить ситуацию, тем более, что недостатка новых идей у Piranha Bytes нет. Сейчас разработчики сосредоточены на том, чтобы сохранить студию и найти нового партнёра для создания следующей игры. С фанатами поделятся новостями сразу, как Piranha Bytes будет о чём рассказать.

Пользователи пожелали разработчикам удачи и предлагают разные варианты решения проблем, включая сборы на Kickstarter. А кое-кто даже отметил Фила Спенсера, явно намекая на возможность для Xbox выкупить студию с культовыми разработчиками.

Хоть Piranha Bytes и создала оригинальную «Готику», за грядущую Gothic 1 Remake ответственны разработчики из Alkimia Interactive. А создатели оригинала, судя по слухам, могут быть заняты созданием третьей части Elex, чья разработка якобы приостановлена.

Авторы Gothic и Elex из Piranha Bytes сообщили о трудном положении - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь