25 января 2024Игровые новости

The Pokemon Company пообещала провести расследование в отношении Palworld


Обложка: Pokemon/The Pokemon Company

The Pokemon Company выпустила официальное заявление относительно ситуации, связанной с Palworld. Последнюю, несмотря на её оглушительный успех, многие продолжают обвинять в плагиате «Покемонов».

Стоит отметить, что Palworld напрямую не упоминается в заявлении The Pokemon Company, но сомнений, что речь идёт именно о ней нет. Полный текст:

«Мы получили много запросов относительно игры другой компании, выпущенной в январе 2024 года. Мы не давали никакого разрешения на использование интеллектуальной собственности или ассетов Pokemon в этой игре.

Мы намерены провести расследование и принять соответствующие меры для устранения любых действий, которые нарушают права, связанные с нашей IP.

Мы продолжим беречь и лелеять каждого покемона и вселенную Pokemon, а также работать над сплочением мира через серию в будущем».

Ранее по игре также высказался бывший юрист The Pokemon Company, назвав её «ерундой». Напомним, что самой компанией владеют Nintendo, Game Freak и Creatures.

Тем временем Palworld продалась тиражом свыше 8 млн копий в Steam менее чем за 6 дней. А среди источников вдохновения игры её разработчики называют не «Покемонов», а Minecraft, Terraria и другие популярные «песочницы».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь