26 января 2024Игровые новости
Обновлено 02.02.2024

В релизном трейлере Like a Dragon Infinite Wealth рассказали про механики игры


Обложка: скриншот Like a Dragon: Infinite Wealth

Авторы Like a Dragon: Infinite Wealth выпустили свежий трейлер в честь релиза боевика, где рассказали про основные особенности механик новинки.

Сама Like a Dragon первым делом появилась в Steam, а теперь уже стала доступна и на консолях PlayStation и Xbox.

При этом в Steam ролевое приключение продолжает ставить рекорды — пик одновременных игроков уже перевалил за 27 тысяч человек, что значительно превышает показатели предыдущих игр серии вроде Yakuza: Like a Dragon (свыше 9 тысяч человек). На данный момент в игре находится больше 22 тысяч пользователей.

В релизном трейлере Like a Dragon Infinite Wealth рассказали про механики игры - фото 1

Кроме того, новинка продолжает получать позитивные отзывы игроков — сейчас у неё свыше тысячи обзоров при «Очень положительном» рейтинге.

Многим пользователям понравилась атмосфера игры, как и местная история с традиционно «безумными» для франшизы дополнительными активностями. Как написал пользователь под ником Wartiger:

Старые герои, новая история, куча контента и удовольствия от его прохождения. Всем фанатам серии советую!

> Графика лучше чем в прошлой части, есть всякие DLSS и FSR 3, нативаная поддержка Dualsense. Оптимизация шикарнейшая, текстурки четкие и лица персонажей прям вах! Боевка стала удобнее, теперь можно выбирать направление удара, по небольшой области ходить персонажем, чтобы использовать предмет или еще что — пишет Tiraelchik

Есть у игроков и разные юмористические отзывы с той же положительной оценкой, к примеру пользователь по прозвищу Татарский Гуль поведал следующее:

Слетал на Гавайи, бухал с Кирюхой в баре целую ночь. 10 страстных поддержек в караоке из 10

Правда, есть у новинки и негативные рецензии. Часть пользователей осталась чрезвычайно недовольна тем, что контент из игры разбили на огромный набор из DLC.

Не понравилось многим и то, что режим «Новой игры+» включили только в улучшенные издания игры:

Друзья, я люблю серию Like a Dragon. Фанатом меня назвать нельзя, но к серии я испытываю более чем положительные эмоции. Но то как Японская компания прогревает в этот раз - ну это уже через чур нагло. Мало того, что игра стоит достаточно дорого, так еще и контент в ней распилен. Мое почтение… Они просто вырезали нг+ из обычного издания и запихнули во все остальные бандлы — пишет Snake Denisovich.

Заодно игроки отмечают, что у игры и без DLC высокая цена, а получить «платину» без расширенной версии по сути не выйдет:

Я знаю, что игра определенно будет потрясающей, но, несмотря на всю мою любовь к RGG, я не могу закрывать глаза на решения, которые принимает SEGA. Цена игры уже равна 70 долларам, но SEGA в любом случае сохраняет «Новую игру+», финальные испытания и некоторые задания/ профессии для подарочного издания с бонусами за предзаказ и дополнениями первого дня. Вы даже не сможете получить 100% достижений без расширенного издания — FunTomAsh

Возможно, что критика пользователей заставит Sega пересмотреть ситуацию с дополнениями и «Новой игрой+», но пока компания не комментировала жалобы пользователей.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь