26 января 2024Игровые новости

Один из разработчиков Stardew Valley показал симулятор Sunkissed City про город


Обложка: скриншот Sunkissed City

За создание атмосферного симулятора жизни фермера Stardew Valley ответственен энтузиаст ConcernedApe, но приложили руку к разработке и некоторые другие люди. Один из них, Артур Ли под псевдонимом Mr. Podunkian, сделал полноценный анонс собственной игры Sunkissed City.

Она представляет собой симулятор жизни в городе и выйдет в 4 квартале 2024 года на PC в Steam, а позже доберётся и до консолей. Пока заявлена исключительно английская локализация, а добавлять озвучку героям вовсе не планируется.

В солнечном приморском городке Аполло-Сити игроки встретят причудливых персонажей и должны будут наладить отношения с общественностью, будучи работником корпорации Pico. Но не всё так радужно: в последнее время Аполло-Сити начали наполнять монстры из канализации, воды стали иссушаться, а жители начали страдать от мигрени.

Скриншоты Sunkissed City

Обещано множество активностей, вроде битв с монстрами в канализации или сортировки грузов за деньги. С жителями можно налаживать отношения, в том числе даря подарки. Играть можно будет не только в одиночку, но и в кооперативе вместе с друзьями.

Нельзя не отметить, что Sunkissed City явно вдохновляется Stardew Valley как в пиксельной стилистике, так и в игровых механиках. Судя по скриншотам, игроков также ждёт разделение на дни недели, разные погодные условия и обустройство собственного жилища с разными вариантами мебели.

Что касается самой Stardew Valley, то сейчас ConcernedApe работает над крупным обновлением, в котором появится большой сундук. Не исключено, что в будущем жители городка Пеликан смогут отпраздновать и новогодний фестиваль. А после этого разработчик приступит к сказочной Haunted Chocolatier.

Игровой процесс ранней версии Sunkissed City (февраль 2023 года)

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь