31 января 2024Игровые новости

С разработкой Clockwork Revolution помогают бывшие авторы Saints Row


Обложка: скриншот Clockwork Revolution

Авторы из inXile entertainment сообщили, что в разработке их нового творения Clockwork Revolution помогают бывшие создатели Saints Row из студии Shapeshifter Games.

Наш автоматонский секрет раскрыт. Мы рады сообщить, что сформированная из бывших сотрудников Volition студия Shapeshifter Games работает с нами над Clockwork Revolution.

Представители inXiles вскоре после закрытия Volition отправились в Иллинойс и провели переговоры с начальством последней и Xbox, которые касались предложения о совместной разработки новой ролевой игры.

Глава inXile Брайан Фарго заодно напомнил, что в 90-х занимался изданием некоторых классических проектов Volition, когда сам работал в Interplay Entertainment.

Студию же Volition закрыли после провала перезапуска Saints Row (2022), что произошло в рамках реструктуризации Embracer Group — позже из-за неё же закрыли и другие студии, которые в прошлом приобрела компания. Кроме того, недавно Embracer отменила разработку новой части Deus Ex.

С разработкой Clockwork Revolution помогают бывшие авторы Saints Row - фото 1

Действие Clockwork Revolution разворачивается в мире с элементами стимпанка, а игрок будет путешествовать во времени и менять судьбу города Авалона.

Пользователи повлияют на прошлые события мегаполиса, однако эти действия заодно изменят и детали настоящего времени.

Саму игру разрабатывают для PC и Xbox Series, причём ещё она выйдет и в Game Pass. Точной даты релиза у неё, правда, пока нет.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь