01 февраля 2024Индустрия

Embracer уволила ещё 30 человек в студии авторов Star Trek Infinite и Quantum League


Обложка: постер Star Trek: Infinite

Увольнения в игровой индустрии продолжаются — СМИ сообщают, что сокращения коснулись студии Nimble Giant, авторов Star Trek: Infinite и Quantum League.

По данным Kotaku, работу в фирме потеряло порядка 30 человек — при этом в прошлом году в студии якобы уже дважды проходила волна увольнений. Однако точных данных по числу потерявших позиции сотрудников нет.

Студия Nimble Giant принадлежит Embracer, которая в рамках своей реструктуризации и сокращения расходов уже уволила большое число работников и закрыла несколько студий.

Embracer приобрела Nimble Giant в 2020 году, тогда эта фирма вошла в длинный список «покупок» первой — туда были включены и авторы Pinball FX с создателями Evil West.

Если данные про увольнения в Nimble за 2023 год окажутся правдивыми, то студию теоретически тоже может ожидать перспектива закрытия (из-за высокого числа уволенных сотрудников).

Embracer уволила ещё 30 человек в студии авторов Star Trek Infinite и Quantum League - фото 1

Ранее Embracer отменила новую часть Deus Ex, которая находилась в разработке два года — вместе с этим из студии Eidos уволили почти 100 человек.

За январь 2024 года студии сократили более 50% от общего числа уволенных в 2023-м в игровой индустрии. Кроме того, недавно стало известно и о грядущих увольнениях у подразделении Sega в США.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь