06 февраля 2024Игровые новости

Нилу Дракманну было некомфортно писать романтику в The Last of Us Part 2


Обложка: скриншот игры The Last of Us Part 2

Документальный фильм Grounded II: Making The Last of Us Part II раскрыл много интересных подробностей как о создании неоднозначного сиквела, так и о «внутренней кухне» Naughty Dog.

Мы уже узнали, что у Нила Дракманна есть идея для третьей игры в серии. А ещё разработчик признался, что ему было «не очень комфортно» прописывать романтические моменты The Last of Us: Part II. К счастью, на помощь пришла Хэлли Гросс, которая с самого начала хотела добавить в игру больше «романтической близости между персонажами». Это была её главная идея, а сценарный ход с беременной Диной появился в первый день её работы.

По словам Дракманна, он «застрял» на нескольких моментах и хотел «встряхнуть» историю, которая становилась «эпической и амбициозной». Поэтому к работе и привлекли другого сценариста.

Кроме того, в документалке поговорили об Эбби — второй центральной героине The Last of Us: Part IIс очень узнаваемым образом. По словам Naughty Dog, идея сделать героиня мускулистой и «широкой» пришла к ним не сразу, а на ранних концептах девушка выглядела совершенно иначе. В итоге Эбби стала такой, какой мы все её знаем — это дизайн персонажа показался разработчикам довольно «свежим».

При этом подкачать хотели не только Эбби, но и исполнительницу её роли Лору Бэйли. Актриса действительно начала усердно тренироваться, но забеременела.

Кстати, Эбби намеренно сделали похожей на Джоэла в плане её движений. А Элли она, наоборот, контрастирует. По словам Дракманна, «в этом есть что-то интересное».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь