16 февраля 2024Игровые новости

Многострадальная Skull & Bones «доплыла» до релиза


Обложка: скриншот Skull & Bones

Многострадальное пиратское приключение Skull & Bones от Ubisoft наконец-то добралось до релиза — игра вышла на PS5, Xbox Series и PC.

Со времён своего анонса игра прошла очень долгий путь и столкнулась со всевозможными проблемами. Новинку впервые показали ещё в 2017 году на выставке E3 — изначально она представляла собой мультиплеерное дополнение к Assassin’s Creed IV: Black Flag. Тогда приключение планировали выпустить в 2019 году.

Позже стало известно, что разработку игры несколько раз перезапускали, а следом студия Ubisoft Singapore лишилась своего главырелиз игры на фоне этого перенесли.

Далее в сети появилось масштабное расследование портала Kotaku, где рассказывали о том, как восемь лет работы над Skull & Bones «превратились в ад». Параллельно студию авторов начали расследовать на предмет домогательств, а позже её покинул ведущий дизайнер игры.

В итоге Ubisoft после череды разных слухов и «сливов» представила обновлённую версию новинки, которую планировала выпустить 8 ноября 2022 года. Но не тут-то было — игру перенесли на март 2023-го, причём в процессе команду авторов покинул ещё один креативный директор.

Однако уже в декабре 2023-го стало известно, что новинка выйдет 16 февраля, что в итоге оказалось правдой. Учитывая, что работа над Skull & Bones начиналась ещё в 2013 году, на её создание формально ушло 11 лет.

Пока у Skull & Bones нет оценок на Metacritic и Opencritic, а игра получила лишь три отзыва.

Портал GGRecon выставил оценку в 40 баллов, отметив, что игра получилась слабой и скучной — у неё малоинтересные квесты и «сырой» геймплей, а детали мультиплеера оставляют желать лучшего. При этом игре ещё и не хватает технической полировки.

Из плюсов автор портала отметил симпатичный мир, местную «живность» и кастомизацию кораблей.

От издания Try Hard Games игра получила 80 баллов, где похвалили механики сражений на воде:

Хотя много внимания здесь уделяется механикам битв на море, они получились увлекательными и не надоедают. Игра слегка увлекается «гриндом», однако Skull & Bones сможет предложить много часов развлечений и опций для кастомизации тем, кто хочет отправиться в плавание по местным водам.

Портал Stevivor пока оставил рецензию без оценки, но отметил, что новинке не хватает «глубины» — она пытается угодить всем, но в итоге результат всё равно получается малоинтересным:

Игра, которая пытается делать всё одновременно, по сути не делает ничего.

При этом у релизной версии игры сохранилась ошибка из бета-версии, которая становилась причиной вылета у многих пользователей при подключении к серверам.

Судя по всему, она возникает на всех доступных платформах, но Ubisoft пока не исправила ситуацию.

Многострадальная Skull & Bones «доплыла» до релиза - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь