19 февраля 2024Индустрия

Акции Nintendo упали на фоне слухов о переносе наследника Switch на 2025 год


Обложка: официальное фото Nintendo Switch

Акции Nintendo переживают резкое падение на фоне появления слухов о переносе наследника Nintendo Switch на 2025 год. Информация о том, что японская корпорация предупредила издателей о перемене своих планов, была подтверждена рядом крупных СМИ.

На фондовой бирже Токио акции Nintendo упали на 5,84% за неделю и торгуются по цене в 8356 японских йен (55,65 доллара по текущему курсу) в момент написания новости. При этом в конце 2023 года акции компании достигли своего максимума за десятки лет биржевых торгов, превысив значения 2007 года. В феврале рекорд вновь был побит — акции торговались за 59 долларов из-за ожиданий инвесторов скорых новостей о потенциальной консоли Nintendo Switch 2.

Аналитики считают, что в дальнейшем падение может продолжиться, поэтому у инвесторов есть шанс закупить акции перед анонсом наследника Switch. Повлиять на падение может не только задержка новой консоли, но и возможное отсутствие большого числа крупных релизов для Switch в 2024 году.

О наследнике Nintendo Switch известно не так много. Судя по всему, Nvidia создаст чип специально для консоли. А инсайдеры рассказывали, что в ней будет отсутствовать OLED-экран, зато внутренняя память увеличится.

Акции Nintendo упали на фоне слухов о переносе наследника Switch на 2025 год - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь