19 февраля 2024Игровые новости

Авторы Die by the Blade отказались от издателя и назвали дату релиза


Скриншот Die by the Blade

Кровавый дуэльный файтинг с мечами Die by the Blade выйдет на РС 16 мая, а консольный релиз игры состоится в октябре 2024 года. Словацкая студия Grindstone объявила об этом, одновременно извинившись перед поклонниками за то, что так долго не сообщала никаких новостей.

О Die by the Blade мы впервые услышали в 2020 году: вскоре после вспышки пандемии Grindstone, Triple Hill Interactive и Toko Midori вынесли проект на Kickstarter. Кампания успешно завершилась, игра собрала немногим больше 25 тысяч долларов. Осенью 2022 года мы услышали, что игра выйдет 3 ноября на РС, PlayStation и Xbox — и это было практически последнее, что сообщили разработчики.

После длительного перерыва создатели Die by the Blade объявили о расставании с издателем. Причины они не назвали, но студия признала, что решение было непростым и потребовало серьёзных размышлений. Этот переходный период как раз и пришёлся на паузу в новостях.

Die by the Blade откроет нам мир самурай-панка, в котором мы должны будем сразиться с множеством противников, выбрав традиционное японское оружие. Задача будет непростой, ведь у участников поединка нет шкалы здоровья, и погибнуть можно от единственного удара противника.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь