22 февраля 2024Игровые новости
Обновлено 22.02.2024

Со Skull and Bones успело познакомиться всего 850 тысяч игроков


Скриншот Skull and Bones

Ubisoft позиционирует пиратский боевик Skull & Bones как первую «AAAA-игру», однако игроки явно не разделяют эту точку зрения. Как сообщает Insider Gaming со ссылкой на свои источники, в данный момент в Skull and Bones сыграло около 850 тысяч человек. При этом в их число входят те, кто знакомится с восьмичасовой бесплатной пробной версией.

В среднем в Skull and Bones игроки проводят от трёх до четырех часов в день. Но узнать, сколько из ныне играющих решатся заплатить 70 долларов после истечения ознакомительного срока, мы сможем узнать лишь из отчёта о прибылях компании, который опубликуют примерно в мае 2024 года.

Одним из главных факторов низкого числа игроков стала высокая цена игры. По слухам, это решение было раскритиковано даже сотрудниками компании, которые «оценили» её в 30-40 долларов. И это подкрепляется оценками Skull and Bones: она получила 57 баллов на Metacritic по версии критиков и 3,1 балла пользовательских оценок.

Ранее Insider Gaming сообщал, что игра предположительно обошлась компании примерно в 200 миллионов долларов. Над ней около десяти лет трудились тысячи разработчиков в 11 различных студиях. Результатом стали неоднократные перезапуски и отсрочки релиза. А любители пиратской романтики с нетерпением ждут ремейк Assassin’s Creed IV: Black Flag.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь