22 февраля 2024Игровые новости

Онлайновый шутер Paragon снова закроют


Арт Paragon: The Overprime

Южнокорейская студия Netmarble объявила об окончании поддержки онлайнового MOBA-шутера от третьего лица Paragon: The Overprime. С сегодняшнего дня игроки больше не смогут покупать игровую валюту, а сервера игры закроются 22 апреля. Служба поддержки продолжит работу до 22 августа 2024 года.

Разработчики выражают искреннюю благодарность за любовь и поддержку, которые игроки оказывали проекту с момента выхода в ранний доступ 8 декабря 2022 года. Однако студия после тщательного рассмотрения пришла к выводу, что больше не может обеспечивать стабильную работу сервиса. И за это приносит глубочайшие извинения.

Закрытие Paragon: The Overprime вполне вписывается в общую кризисную тенденцию в игровой индустрии. Особенность происходящего в том, что это фактически уже второе закрытие Paragon.

Компания Epic Games остановила сервера игры в 2018 году, а затем выложила все игровые ассеты в ранний доступ. А в 2022 году Netmarble анонсировала Paragon: The Overprime, созданную из материалов Paragon и использующую бренд с позволения Epic Games.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь