26 февраля 2024Игровые новости

Известный композитор Нобуо Уэмацу немного огорчил фанатов Final Fantasy


Обложка: скриншот игры Final Fantasy 7 Rebirth

Композитор Final Fantasy Нобуо Уэмацу пообщался с немецким изданием Zeit, обсудив в числе прочего планы на своё будущее.

Как оказалось, Уэмацу не думает, что когда-нибудь вновь возьмётся за создание полного саундтрека для какой-либо игры. Оставшееся время он хотел бы посвятить работе над другими проектами, которые ему по душе. В пример Уэмацу привёл проект Merregnon и собственную группу Uematsu Nobuo conTIKI.

Игроки в целом отнеслись к желанию композитора с пониманием, но всё равно немного расстроились. Ведь речь о настоящей легенде.

Уэмацу пишет музыку для Final Fantasy с самой первой игры серии, вышедшей в 1987 году. В большинстве случаев он работал в одиночку, но иногда сотрудничал с другими композиторами вроде Цуёси Сэкито (Final Fantasy 3), Наоси Мидзуты и Куми Таниоки (Final Fantasy XI), Хитоси Сакимото и другими (Final Fantasy XII).

Услышать музыку Уэмацу можно будет и в грядущей Final Fantasy VII Rebirth (релиз 29 февраля), для которой он написал новый материал.

Кроме Final Fantasy, Уэмацу создавал музыку для Romancing SaGa 2, Chrono Trigger, Granblue Fantasy: Relink и других популярных игр.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь