28 февраля 2024Индустрия

В студии авторов Star Citizen могла пройти волна увольнений


Обложка: скриншот Star Citizen

По данным СМИ, в студии Cloud Imperium Games авторов Star Citizen могла пройти волна увольнений.

Информацией о потере позиций поделились сотрудники на своих страницах LinkedIn. Точное число уволенных не раскрывают, но среди них оказался один из дизайнеров уровней, руководитель отдела контроля качества в Остине и старший аналитик того же отдела.

Ещё, судя по всему, на прошлой неделе студию покинул геймдиректор Тодд Папи. Кроме того, продюсер Энни Буффард упомянула, что ушла из «очень токсичной компании», где на её опасения по поводу увольнений не обращали внимания.

По словам последней, массовые увольнения прошли в студии в конце января, причем их якобы пытались подать в качестве «переезда» сотрудников в новый офис. А босс продюсера не общался с ней с прошлого ноября — к тому же самой компании над ней ещё и насмехались какие-то другие сотрудники.

Никаких официальных подтверждений информации пока нет, сама студия историю с увольнениями не комментировала.

В студии авторов Star Citizen могла пройти волна увольнений - фото 1

Ранее авторы Star Citizen подвели итоги 2023 года в обзорном ролике — в прошлом декабре игра, к примеру, получила обновление Wrecks to Riches. Кроме того, в космическом симуляторе появился набор кораблей за 59 тысяч долларов.

При этом увольнения в студии лишь продолжают печальную тенденцию последних месяцев в игровой индустрии — данная проблема затронула огромное количество компаний на рынке и её даже упомянули на недавней церемонии DICE Awards.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь