Геймдиректор Helldivers 2 выступил против сравнения кооперативного шутера с Halo


Обложка: скриншот Helldivers 2

Кооперативный шутер Helldivers 2 сыскал невероятный успех и уже продался тиражом свыше трёх миллионов копий. Часть игроков не стесняется сравнивать новинку про космических десантников с играми серии Halo, включая Halo 3: ODST. Однако геймдиректор из студии Arrowhead призвал не делать этого.

Разработчик считает, что всему миру нужно «меньше соперничества». Игроки могут любить как Helldivers, так и Halo, получая удовольствие от обеих серий. Такое мнение не кажется удивительным, особенно после отказа в добавлении PvP-режимов для уменьшения токсичности в сообществе фанатов.

При этом геймдиректор допустил, что в игровой индустрии есть место дружескому соперничеству. Это касается и бизнеса, но вот монополия или беспощадная конкуренция с другими не смогут сделать мир лучше. Отметим, что в Arrowhead придерживаются довольно гуманных принципов, включая право разработчиков игр на монетизацию.

Релиз Helldivers 2 состоялся 8 февраля на PC и PlayStation 5. Новинка привлекла большое число игроков в Steam и, судя по утечкам, получит крупные контентные обновления с транспортом и мехами. Воспользоваться популярностью игры решила недобросовестная компания, выдававшая страницы своих игр за проекты вроде Helldivers 2. К счастью, Valve уже забанила мошенников.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь