EA значительно снизила цены на игры серии Command & Conquer в Steam


Обложка: арт Command & Conquer: Red Alert 3

СМИ обратили внимание, что в Steam были значительно снижены цены на некоторые проекты серии Command & Conquer.

Причины падения цен не раскрывают, никаких объявлений по этому поводу сама EA не предоставила — стоимость Command & Conquer 3: Tiberium Wars, Command & Conquer 3: Kane’s Wrath и Command & Conquer: Red Alert 3 упала до 2 долларов (примерно 180 рублей). У Command & Conquer: Red Alert 3 - Uprising она снизилась до 1,49 долларов (примерно 136 рублей).

Изменения вступили в силу 4 марта, судя по данным Steam DB — ранее первые два проекта из списка можно было приобрести за 15 долларов, а вторые два — за 20 долларов.

Интересно, что стоимость игр не изменилась в приложении самой EA — там, кстати, Red Alert 3 предлагают приобрести за 27 долларов, тогда как Tiberium Wars отсутствует вовсе.

Возможно, что в приложении попросту ещё не успели изменить стоимость игр или в Steam её снизили по ошибке. В теории можно предположить, что EA готовится к какой-нибудь тематической акции или распродаже, хотя официально никаких подтверждений этому нет.

Последней новинкой всей франшизы на данный момент остаётся Command & Conquer Remastered Collection, релиз которой состоялся в 2020 году. В сборник входили первые две игры серии и Command & Conquer: Red Alert.

Что касается распродаж индустрии, то недавно одна из них как раз стартовала в PS Store, причём на скидках отдают различные крупные игры вроде Lies of P, Mortal Kombat 1 и Star Wars Jedi: Survivor.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь