07 марта 2024Кино

Критики встретили новую часть «Кунг-фу Панды» сдержанными отзывами


Обложка: кадр мультфильма «Кунг-фу Панда 4»

В сети появились первые отзывы критиков о четвёртой части «Кунг-фу Панды», которые оказались весьма сдержанными.

На Rotten Tomtatoes новая лента серии получила 75% «свежести» (48 отзывов), тогда как на Metacritic результат равен 54 баллам (20 рецензий).

Общий консенсус у критиков следующий — новая часть франшизы получилась неплохой, но ничего особо свежего или кардинально интересного в стиле «Кота в сапогах 2» она предложить не сможет.

Мультфильм особо не отличается от того, что вы уже видели раньше, и не раздвигает визуальных или повествовательных границ в стиле своего коллеги по DWA [DreamWorks Animation] «Кота в сапогах 2» — Total Film.

История действительно оставляет желать лучшего, и в ленте отсутствует одна из фирменных деталей серии, но как человек, которого не впечатляли трейлеры о возвращении По, я ушёл из кинотеатра достаточно довольным — Slashfilm

Шаг назад по сравнению с прошлой частью в вопросах амбиций, новинка, тем не менее, продолжает развивать добродушное и жизнерадостное настроение серии. Поводов грустить здесь нет — Empire

Самую высокую оценку лента получила от издания The Film Verdict, 83 балла. Самую низкую — от портала кинокритика Роджера Эберта, 38 баллов (такая же и у Movie Nation).

В негативных рецензиях отмечают, что лента уже не предназначена для просмотра детьми и взрослыми одновременно, она явно нацелена только на молодую аудиторию и интересных подтекстов в ней нет.

Сюжет новинки расскажет об ученике По (Джек Блэк), которому решает помешать злая колдунья — та возвращает к жизни противников из прошлых частей, чтобы остановить героя.

Премьера мультфильма в США состоится уже 8 марта. Недавно, кстати, стало известно, что Джек Блэк, исполняющий главную роль, споёт в грядущей экранизации Minecraft.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь