Хоррор Alone in the Dark получил трейлер в честь выхода на PC и консолях


Обложка: скриншот Alone in the Dark

На PC, PlayStation 5 и Xbox Series состоялся релиз Alone in the Dark (2024) — перезапуска культовой серии хорроров. В честь этого издатель THQ Nordic показал свежий трейлер, в котором можно увидеть прибытие главных героев Эмили и Эдварда в особняк Дерсето.

Напомним, что Alone in the Dark получила прохладный приём критиков. Они поругали скучную боевую систему и технические проблемы, хотя среди плюсов нашлись уважение к оригиналу и интересный сюжет. В первых оценках игроки похвалили проработанную карту местности в духе Resident Evil и также обратили внимание на качественную историю, но среди минусов нашлись баги и отсутствие действительно страшных моментов.

Пиковый онлайн в Steam постепенно растёт, но на момент написания новости составил лишь около 360 человек. На платформе Alone in the Dark доступна в том числе и российским пользователям за 2205 рублей с временной скидкой 10% в честь релиза. Также присутствует русский текстовый перевод.

Первая часть Alone in the Dark вышла в 1992 году и стала прародителем для многих культовых игр в жанре survival-horror. Увы, с того момента серию ждал тернистый путь, а предыдущие Alone in the Dark: Illumination (2015) и Alone in the Dark (2008) получили отрицательные и прохладные оценки соответственно.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь