05 апреля 2024Игровые новости

Red Dead Redemption и Mass Effect стали самыми желанными экранизациями геймеров


Обложка: постер Red Dead Redemption 2

Британская сеть игровых магазинов GAME провела опрос среди 650 геймеров. Центральной темой стали экранизации видеоигр и всё, что с ними связано. В последние годы эта тенденция становится всё актуальнее, ведь в разработке находятся экранизации The Legend of Zelda, а также Ghost of Tsushima и других игр.

41% опрошенных заявил, что хотел бы увидеть фильм или сериал по мотивам Red Dead Redemption. Следующими по популярности желанными экранизациями стали Mass Effect и The Elder Scrolls — 38% и 29% опрошенных высказались о желании увидеть ленты по этим сериям. Кого-то может удивить, что 2% респондентов высказались о желании увидеть экранизацию FIFA.

Если говорить про существующие фильмы, то 52% опрошенных заявили, что больше всего им нравятся оригинальные экранизации Tomb Raider (не перезапуск 2018 года). А вот новинка 2023 года в лице «Гран Туризмо» оказалась интересна только 14% геймеров. В качестве любимой франшизы 42% опрошенных назвали The Last of Us и одноимённый сериал HBO.

Что касается грядущих новинок на экранах, то больше всего опасений опрошенные испытывают касательно экранизаций BioShock и God of War, а также сериала Fallout. Последний, напомним, выйдет в сервисе Prime Video 11 апреля — точную дату объявили в трейлере с ключевыми героями. А ещё был показан отрывок с гулем.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь