11 апреля 2024Кино

Тодд Говард не горит желанием экранизировать игры Bethesda вне Fallout


Обложка: постер The Elder Scrolls 5: Skyrim

Глава Bethesda Тодд Говард в рамках премьеры сериала Fallout, которую он посетил с другими авторами франшизы, рассказал, что пока не слишком заинтересован в экранизациях других игр компании.

Сейчас ничего подобного в работе нет. Все спрашивают меня о Elder Scrolls, и я даю такой же ответ.

Говард отметил, что результат подобных экранизаций всегда непредсказуем, поскольку между авторами может возникнуть недопонимание — чего как-раз не случилось при работе над Fallout:

Сериал по Fallout появился потому, что для этого сошлись все звёзды. Никто не заставлял нас этого делать. Наши отношения [с авторами сериала] развивались естественным образом, от ощущения «эй, а это звучит круто!». Не было того, что кто-то сказал: «Нам нужно сделать сериал». В таком случае ничего бы не вышло.

Говард добавил, что не может «предсказать будущее», но планов на другие экранизации у него всё равно пока нет. Хотя при этом опыт работы над сериалом был для него чрезвычайно приятным — да и в самой Bethesda результат тоже оценивают положительно.

В теории можно предположить, что при удачном стечении обстоятельств другие серии Bethesda тоже доберутся до экранов, но (видимо) не в ближайшее время.

Премьера сериала Fallout состоялась сегодня, 11 апреля — критики уже оценили новинку положительно, а в сети появилась информация о втором сезоне, хотя официально шоу ещё не продляли.

Кстати, недавно авторы крупного мода Fallout: Cascadia для Fallout 4 выпустили свежий ролик своего творения.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь