01 апреля 2025Игровые новости

Издатель Monster Hunter и Resident Evil назвал PC-рынок фактором стабильного роста прибыли


Обложка: скриншот Monster Hunter Wilds
Обложка: скриншот Monster Hunter Wilds

Генеральный директор Capcom Кензо Цудзимото высказался о достижениях компании за последние годы. Предыдущий финансовый год (закончился 31 марта 2024 года) стал одиннадцатым по счёту, когда доходы росли в сравнении с прошедшими 12-ю месяцами, а также седьмым, бьющим рекорды показателей прибыли.

Цудзимото подтвердил, что Capcom продолжит преследовать цель увеличивать операционную прибыль на 10% ежегодно. К значительному росту, по мнению главы компании, привели следующие инициативы, начатые в прошлом десятилетии:

  • Переход к цифровым продажам игр;
  • Стремление поддерживать PC-рынок;
  • Анализ данных о продажах.

Помимо прочего, Цудзимото выделил технические возможности Capcom для разработки игр и обширный каталог популярных франшиз. Это Resident Evil, Devil May Cry, Monster Hunter и не только.

Цели Capcom на следующие десять лет заключаются в продвижении собственных брендов во всех регионах мира и расширять продажи за счёт более точного маркетинга. Также компания будет инвестировать в кино, киберспорт и лицензирование франшиз. Это поможет привлечь новую аудиторию к играм.

Напомним, что последним крупным релизом Capcom стала Monster Hunter Wilds. Игра успела продаться тиражом в 10 миллионов копий всего за два месяца. К слову, в разработке находится новый фильм по Resident Evil, который хотят приблизить к игровому первоисточнику.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь