Авторы The Outer Worlds 2 рассказали о желании создать глубокие ролевые системы
Издание IGN продолжает делиться эксклюзивными материалами, посвящёнными The Outer Worlds 2. На сей раз журналисты поговорили с геймдиректором Брэндоном Адлером и дизайн-директором Мэттом Сингхом. Они обсудили новые механики и реакцию сообщества на известные изменения.
При создании The Outer Worlds 2 в Obsidian Entertainment преследовали конкретную цель — сделать проработанную ролевую игру с множеством систем для отыгрыша. Например, игроки смогут создать своего персонажа и оттачивать навыки своего стиля прохождения. К последним относится и скрытность, которой будет уделяться весомое внимание.
Также вторую часть в целом хотели улучшить в сравнении с первой и довести до совершенства уже существующих механики. Во время разработки The Outer Worlds 2 проводится множество геймплейных тестов. В студии наблюдают за реакцией и поведением игроков, а также ведут дискуссии о том, что стоит добавить или скорректировать.
Заодно в IGN поделились превью The Outer Worlds 2. По мнению журналиста, разработчики хотят избежать единообразия и скудности геймплейных механик. Для этого были подготовлены различные сюжетные повороты и задания, позволяющие игрокам действовать разными способами и использовать богатый арсенал сложных и креативных систем.
The Outer Worlds 2 выйдет в этом году на РС и консолях. Ранее разработчики уже рассказывали о боевой системе, оружии и изменениях в системе изъянов. Также Obsidian раскрыла влияние Fallout: New Vegas на грядущую новинку.