10 февраля 2015Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Анита Саркисян стала прообразом нового персонажа для TowerFall


Поздней весной многопользовательский экшен TowerFall: Ascension получит дополнение Dark World , которое добавит в игру десяток новых персонажей. Автор проекта Мэтт Торсон сообщил, что среди новых героев нашлось место лучнице, прообразом которой послужила Анита Саркисян — скандально известная блогерша, критик и просто феминистка.

В игровой среде Аниту мало кто знал до 2012 года. Саркисян обрела среди игроков славу (надо сказать, сомнительную) после того, как анонсировала серию видеороликов Tropes vs. Women in Video Games, где речь шла об оскорбительных для женского пола гендерных стереотипах в играх. Деньги на создание роликов Анита собирала на Kickstarter — и вместо заявленных 6000 долларов получила почти 160 000.

Уже первые выпуски, увидевшие свет в 2013 году, вызвали невероятный резонанс, а их авторше неоднократно угрожали, в том числе и убийством. В общем-то понять причины этого несложно: Анита занималась откровенной демагогией в весьма резкой, вызывающей форме. Но, несмотря на все это, в марте прошлого года Саркисян получила на конференции GDC приз Ambassador Award за вклад в улучшение видеоигр — и останавливаться на достигнутом определенно не собирается.

Анита «подарила» свой образ альтернативной версии персонажа по имени Last of the Order. Создатель TowerFall: Ascension заявил, что труды Саркисян вдохновили команду разработчиков и позволили им по-новому взглянуть на дизайн героев. За это они и решили увековечить феминистку в новой вариации Last of the Order.

TowerFall вышла на консоли Ouya летом 2013 года, а в 2014-м получила подзаголовок Ascension и была перенесена на PC , Mac , Linux и PS4.

Анита Саркисян стала прообразом нового персонажа для TowerFall - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь