25 февраля 2015Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Lionsgate инвестирует крупную сумму в Telltale Games


Кинокомпания Lionsgate объявила о крупных инвестициях в студию Telltale Games, известную по своим интерактивным историям The Walking Dead , The Wolf Among Us и Game of Thrones.

По условиям соглашения, в совет директоров Telltale Games вошли глава Lionsgate Джон Фельтхаймер, а также бывший исполнительный директор Electronic Arts, а ныне руководитель Unity Technologies Джон Ричитьелло.

Меж тем глава Telltale Кевин Брунер кое-что поведал о новом проекте « Супершоу », который задумывается как помесь телесериала и видеоигры. Замысел в том, что пользователь может либо посмотреть готовый эпизод так же, как и серию любого другого телесериала, либо самостоятельно поучаствовать в развитии событий.

«Мы хотим создать такой проект, который смог бы одновременно претендовать на “Золотой глобус” и на звание игры года. Поэтому обе эти стороны — и телевизионная, и игровая — должны быть выполнены на высшем уровне» , — пояснил Брунер.

Очевидно, именно на « Супершоу » он и намекал, когда рассказывал в интервью о своем видении будущего видеоигр в массовой культуре.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь