10 августа 2015Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Mirror's Edge: Catalyst оказалась перезапуском первой игры


Студия DICE подтвердила на gamescom 2015 , что экшен Mirror’s Edge: Catalyst — это не продолжение первой части, а ее перезапуск.

« Mirror’s Edge: Catalyst — это перезапуск. В сущности, мы просто взяли из первой части то, что нам больше всего нравилось. Прежде всего, это сама Фэйт, геймплей от первого лица с обилием паркура и, конечно, эстетика, которую нам удалось создать раньше. Но это перезапуск, поэтому мы заново рассказываем историю Фэйт. То есть событий первой части не существует. Может быть, они когда-нибудь произойдут, но в будущем», — сказал главный дизайнер Эрик Ольдал в интервью изданию IGN.

« Игромания » тоже взглянула на Mirror’s Edge: Catalyst на выставке gamescom 2015. О наших впечатлениях читайте в превью — и найдете много подтверждений словам Ольдала.

«Больше всего меня поразило то, насколько мало Mirror’s Edge изменилась. Я опасался, что Catalyst испортит какое-то новое, искаженное видение, — но этого не произошло. Да, кроссовки с раздвоенным носком потеряли. Но и только», — написал Артемий Козлов после первого знакомства с игрой.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь