07 февраля 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Студия TatemGames вернула к жизни динозавров из Carnivores


В творческой мастерской Steam Greenlight появилась игра Carnivores: Dinosaur Hunter. И если кому-то название Carnivores показалось знакомым, то это не случайно.

Оригинальная версия классической игры про динозавров Carnivores вышла в 1998 году. Выпустила ее украинская студия ActionForms , также известная по играм « Анабиоз » и « Вивисектор ». После закрытия студии права на игру Carnivores перешли к студии TatemGames. И к двадцатилетию начала охоты на динозавров разработчики решили вернуть ее к жизни.

Чтобы в Carnivores можно было играть сейчас, разработчикам пришлось ее полностью переписать. Охоту на динозавров перевели на новый мультиплатформенный движок, который поддерживает современные шейдеры и эффекты. Еще в игре теперь реализована смена времени суток, что разнообразит игровой процесс. А помимо стандартных клавиатуры и мыши игроки смогут использовать геймпад.

Студия TatemGames вернула к жизни динозавров из Carnivores - фото 1
Студия TatemGames вернула к жизни динозавров из Carnivores - фото 2
Студия TatemGames вернула к жизни динозавров из Carnivores - фото 3

Для игроков предусмотрена поддержка модов. Поклонники смогут конструировать новых динозавров или добавлять существ, созданных другими игроками, через Steam Workshop. Для модификации локаций в игре планируется редактор карт.

Релиз игры запланирован на середину апреля, но уже сейчас офис разработчиков больше похож на джунгли юрского периода. И это сотрудники TatemGames доказывают фотографиями.

Студия TatemGames вернула к жизни динозавров из Carnivores - фото 4
Студия TatemGames вернула к жизни динозавров из Carnivores - фото 5
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь