08 марта 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Версия Conan Exiles для Xbox One подвергнется цензуре


Фэнтезийный симулятор выживания Conan Exiles появился в «раннем доступе» Steam 31 января и уже успел окупить свой бюджет. В настоящее время игра готовится к выходу на PS4 и Xbox One. Но, как сообщил творческий директор игры Джоэл Билос в беседе с Glixel , версия для Xbox подвергнется цензуре.

Когда Funcom работала над Conan Exiles , введение абсолютной наготы создатели считали оправданным с точки зрения суровости мира и древних обычаев. Но то, что самым ярким впечатлением игроков станет ползунок, отвечающий за размеры первичного мужского полового признака, создатели не ожидали.

Мы немного шокированы всеобщим ажиотажем, но я думаю, что так случилось потому, что мы не говорили об этом. Мы думали: вот он есть, люди его найдут, посмеются и пойдут дальше. Я не ожидал такого внимания.

Творческий директор игры Джоэл Билос

Чтобы было понятнее, о чем идет речь, можно заглянуть под спойлер.

По словам Билоса, Microsoft четко дала понять, что максимум, что будет допущено на приставку Xbox One, — это обнаженная верхняя часть персонажей.

Я думаю, что это будет по умолчанию отключено. Я не знаю, позволят ли частичную наготу. Мы не разговаривали с представителями Xbox о груди. В некоторых из их игр есть обнаженная грудь. Игра будет переведена на множество языков, и команда японского перевода сказала, что в Японии нас запретят, потому что в игре есть половые органы. Это гарантированный запрет. Но мы ничего пока об этом не слышали.

Творческий директор игры Джоэл Билос

Насколько цензурированной окажется версия для PS4, пока что не известно.

Новая Conan Exiles в соответствии с модой учит нас жить по законам «песочницы».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь