21 апреля 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Дополнение Colony для Halo Wars 2 задержится из-за бага


Новое дополнение для стратегии Halo Wars 2, Colony , не выйдет на этой неделе, как было намечено. 343 Industries сообщила, что в дополнении обнаружена « игроразрушительная » ошибка. Выход Colony перенесен на следующую неделю.

Примечательно то, что представители студии не прибегли к универсальной причине «нужно больше времени». Они не только признались в найденной ошибке, но и подробно объяснили, в чем она заключалась. Как оказалось, все дело в новых юнитах Skitterer, которые привязываются к любому дружественному юниту и действуют как мини-турели и целители. Во время заключительных тестов команда обнаружила, что как только прикрепленный Skitterer начинал стрелять по цели, он мог продолжать обстрел с любого расстояния и даже при отсутствии прямой видимости. Возможность атаковать базу противника с расстояния в несколько километров разработчики расценили как эксплойт, способный испортить игровой процесс, и отправили юниты в починку.

Тем временем на РС вышла Halo Wars: Definitive Edition. Улучшенное издание впервые можно купить отдельно от переиздания — «Halo Wars 2: полное издание».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь