21 апреля 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Ненавистники едва не «убили» игру RiME


Творческий директор **RiME**Пол Рубио в интервью журналу Edgeрассказал о том, какое впечатление на него произвело чтение отзывов об игре.

Если бы я постоянно читал NeoGAF , игра, вероятно, не появилась бы. Шесть месяцев назад я прочел на NeoGAF ветку комментариев за два с половиной года и буквально плакал два дня. Отчасти потому, что я просто не понимаю этой жестокости. Но, что более важно, за эти два дня я вспомнил прошедшие два года и начал понимать, что, может быть, люди могут любить что-то настолько, что они начинают это ненавидеть.

Пол Рубио

Пользователи NeoGAF высказывали мнение, что трейлер полностью подделан и студии предстоит «подтягивать» имеющуюся игру до показанного уровня, что в принципе невозможно. Затем посетители сообщили, что Sony отменила финансирование Tequila Works , поскольку у разработчиков не было игры как таковой.

У RiME длинная и сложная судьба, и часть околоигровых перипетий огорчила многих хардкорных игроков. Игра была анонсирована как эксклюзив для PS4 еще в 2013 году. Затем выяснилось, что первый показанный трейлер не был геймплейным. Затем студия Tequila Works выкупила у Sony права на игру и объявила о релизе RiME на всех современных платформах. Напоследок версия для Nintendo Switch оказалась на десять долларов дороже, чем версии для всех остальных платформ.

« Нам всем стоит успокоиться и постараться быть добрее », — пришел к выводу пользователь NeoGAF.

RiME поступит в продажу на PC, PS4 и Xbox One 26 мая 2017 года, версия для Switch появится в третьем квартале. Тем временем студия Tequila Works выпустила необычную и оригинальную головоломку The Sexy Brutale.

Игра подкупает лаконичностью и медитативной динамикой. Вроде бы и надо торопиться, и часы постоянно тикают, вокруг что-то происходит… но вместо раскрытия очередного убийства хочется разглядывать апартаменты казино и его гостей, слушать музыку и думать о том, почему такие головоломки выходят так редко.

Головоломка в сексуальной маске брутальности
[Обзор The Sexy Brutale](/article/28979/Obzor_The_Sexy_Brutale_Golovolomka_v_seksualnoy_maske_brutalnosti.html)
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь