05 мая 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

В Новосибирске пройдет фестиваль поп-культуры PopCorn 2017: игры и косплей


На следующей неделе в новосибирском Экспоцентре состоится двухдневный фестиваль популярной культуры PopCorn 2017. Каждый гик сможет найти здесь что-то по душе: кино, сериалы, комиксы, игры и косплей.

В Новосибирске пройдет фестиваль поп-культуры PopCorn 2017: игры и косплей - фото 1
В Новосибирске пройдет фестиваль поп-культуры PopCorn 2017: игры и косплей - фото 2

На фестивале вы встретите десяток особых гостей — от профессиональных косплееров, которые проведут звездное косплей-шоу, до знаменитых комиксистов и популярных блогеров, таких как Вика Кисимяка, Tatorio & Vendy, Руслан Хабиев и Кристина Финк.

В Новосибирске пройдет фестиваль поп-культуры PopCorn 2017: игры и косплей - фото 3

Кроме того, в рамках мероприятия пройдут сразу четыре киберспортивных турнира по дисциплинам Dota 2 , Counter-Strike: Global Offensive , Hearthstone и Overwatch. Любителей настольных игр ждет зона, где они смогут показать себя в любимой игре. Не стоит забывать и о конференции по разработке игр, на которой вы услышите несколько интересных докладов и лекций, а также узнаете много полезного.

В Новосибирске пройдет фестиваль поп-культуры PopCorn 2017: игры и косплей - фото 4

Создатели фестиваля подготовят зону фанатских стендов, где любой желающий найдет атрибутику по любой вселенной. А если вы захотите пополнить библиотеку комиксов и коллекцию фигурок или купить несколько сувениров, для вас будет работать большой гик-маркет.

Фестиваль PopCorn 2017 пройдет в следующие выходные, 13 и 14 мая. Стоимость билетов составляет от 1500 до 3000 рублей. Больше о мероприятии можно узнать здесь.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь