17 мая 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Авторы Resident Evil 7 намерены продать еще 10 миллионов копий


В конце прошлого месяца компания Capcomотчиталась за ушедший финансовый год. Так, ужастик Resident Evil 7 , получивший множество положительных отзывов, разошелся тиражом в три с половиной миллиона копий. Таким образом, игре не хватило полумиллиона проданных копий до запланированной цели. Разработчики остались довольны результатом и уже сейчас строят смелые планы — достигнуть отметки в десять миллионов проданных копий.

Жизненный цикл продолжает увеличиваться, чему способствуют продолжающиеся цифровые продажи. В результате Resident Evil 4, 5 и 6 разошлись тиражом от 7,5 до 10 миллионов единиц каждая, включая сборники и перевыпуски. Мы же будем работать над тем, чтобы сумма общих продаж Resident Evil 7 достигла десяти миллионов копий.

Capcom

Исходя из данных компании еще ни одна ее игра не смогла покорить отметку в 10 миллионов проданных копий. Самой продаваемой частью серии стала Resident Evil 5 , но ей удалось достичь лишь отметки в 7,2 миллиона копий. На втором месте — Resident Evil 6 с ее 6,8 миллиона копий, а на третьем — Resident Evil 4 (5,9 миллиона копий).

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь