03 июня 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Мир игры Lost Sphear от авторов I Am Setsuna создан воспоминаниями


В начале этой недели Square Enix и студия Tokyo RPG Factory анонсировали Lost Sphear. А на днях компания запустила официальный сайт игры, где появилась дополнительная информация о проекте Lost Sphear — меланхоличном приключении, вдохновленном классическими 16-битными ролевыми играми вроде Chrono Trigger.

Действие игры разворачивается в мире, созданном воспоминаниями. Когда они исчезают, исчезает и определенная часть мира, оставляя после себя лишь белый туман. Главным героем игры станет Каната, который лично столкнулся с этим феноменом: его мать таинственным образом исчезла. Чтобы та же участь не постигла его деревню, мальчику приходится отправиться в путешествие. Помогут ему в этом друзья детства: Люмина, специализирующаяся на рукопашных схватках, и Локк, вооруженный арбалетом.

Игра использует улучшенную боевую систему из предыдущего проекта студии — I Am Setsuna. По словам разработчиков, она дает игрокам гораздо большую свободу, так как герои могут маневрировать во время сражений. У многих заклинаний и способностей есть определенная зона действия, поэтому выбирать позиции персонажей на поле боя нужно аккуратно.

Lost Sphear выйдет на PC, PS4 и Nintendo Switch в начале следующего года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь