07 июля 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Firefall и The Tomorrow Children закрываются


Амбициозный футуристический шутер **Firefall**сегодня прекращает свое существование. Об этом сообщила студия Red 5. С момента запуска игры в 2013 году она так и не стала по-настоящему массовой, и даже проведенный год спустя перезапуск не решил проблему. В конце концов разработчики смирились с судьбой и решили отключить системы жизнеобеспечения. Но полностью расставаться с придуманной ими вселенной они не собираются: в настоящее время в работе находится мобильная версия Firefall. Возможно, третье рождение командного шутера станет успешным.

Эксцентричная приключенческая «песочница» The Tomorrow Children прожила намного меньше Firefall. Релиз ее состоялся в сентябре 2016 года, и уже через месяц студия Q-Games сделала ее бесплатной. Похоже, это не помогло: консольный эксклюзив прекратит свое существование 1 ноября, вскоре после своей первой годовщины. Все покупки в игровом магазине будут закрыты в конце августа.

В качестве причин закрытия игры основатель Q-Games Дилан Катберт назвал непомерно большой объем работы, требуемый для поддержания и развития игры.

The Tomorrow Children похожа на тихого маленького школьника с богатым воображением, с которым в классе так никто толком и не познакомился к концу учебного года. Мы будем скучать.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь