11 июля 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Компания Valve забанила 40 000 пользователей Steam за день


На следующий день после летней распродажи, 6 июля, система Valve Anti-Cheat забанила 40 445 аккаунтов в Steam, и еще 5008 банов SteamDB зарегистрировал в некоторых играх. Это своего рода рекорд: впервые в истории своего сервиса цифровой дистрибуции компания Valve банит так много пользователей. Предыдущий рекорд был отмечен в октябре 2016 года, когда баны получили 15 227 игроков.

Компания Valve забанила 40 000 пользователей Steam за день - фото 1

При этом ежедневная норма для Valve Anti-Cheat — около 3000–4000 банов. За что именно забанили четыре десятка тысяч пользователей 6 июля, сказать сложно. Издание Dot Esports предполагает, что за время летней распродажи в Steam появилось много читеров, к примеру, в Counter-Strike: Global Offensive , так как эту игру можно было купить очень дешево. Также подозрение у Valve могли вызвать пользователи, скупавшие огромное количество игр. Сотрудники PC Gamer считают, что такие игроки однажды уже потеряли свои аккаунты, а в эту распродажу решили подешевле восстановить свою прежнюю библиотеку.

Так или иначе, очевидно, что летняя распродажа в Steam далеко не для всех закончилась хорошо. А сколько игр вы успели купить за время этой масштабной акции?

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь