02 августа 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Unsung Story жива, но у нее теперь другой разработчик


В феврале 2014 года студия Playdek собрала на создание Unsung Story 660 тысяч долларов на Kickstarter. Тактическая ролевая игра должна была выйти летом 2015 года, но разработчики откладывали релиз, пока не сообщили, что работа над Unsung Story приостановлена из-за нехватки средств.

Больше года об Unsung Story не было никаких известий. Но сегодня разработчики вдруг объявили, что работа над игрой возобновится. Правда, заниматься ею теперь будет совсем другая студия: Playdek передала все права на игру со всеми сделанными наработками студии Little Orbit.

Благодарим вас за поддержку, которую вы оказали, чтобы этот проект увидел свет. Несмотря на все трудности, пережитые наша компания в течение последних нескольких лет, Playdek стремилась сохранить проект живым, так как мы верим в игру и историю, которую Ясуми Мацуно сочинил для нее. И мы хотим сообщить, что работа над игрой будет продолжаться, но наше участие в ней подходит к концу.

Playdek

Мэтью Скотт, глава Little Orbit, сообщил, что работа над Unsung Story, по сути, начнется сначала.

Мы провели много часов за чтением комментариев на Kickstarter, изучили все материалы проекта, и я вижу, что нам нужно сосредоточиться на оригинальной игре с одним игроком и дизайне Мацуно, представленном во время кампании. Именно это мы и собираемся делать. На этом этапе наша главная цель — отделить исправления и изменения, сделанные Playdek за прошедшие годы, от оригинальной концепции.

Little Orbit

Little Orbit обещает, что все вкладчики получат все бонусы выкупленных ими лотов. В ближайшие недели студия обещает рассказать больше о возобновленном проекте.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь