15 августа 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Слух: Okami HD выйдет на PS4 и Xbox One


Как сообщает Kotaku UK , Capcom , возможно, планирует выпустить на современных консолях боевик Okami HD. Два разных европейских ритейлера объявили, что в продажу дисковая версия игры поступит 12 декабря 2017 года.

Приключенческий платформер Okami выполнен в стиле знаменитых японских акварелей, и по ходу игры мы даже можем дорисовывать и править картину мира. Все потому, что главная героиня — сама богиня-солнце Аматэрасу в образе белой волчицы. Оригинальная игра вышла на PS2 в 2006 году, а в 2012 году ее улучшенную версию выпустили на PS3.

Capcom пока никак не комментирует сообщение Kotaku. Но компания неоднократно высказывала желание дать новую жизнь как можно большему количеству классических игр. Вскоре на современных консолях ожидается выход Resident Evil: Revelations и Dragon’s Dogma: Dark Arisen.

В игре столько всего, что даже как-то непривычно. Из игр последней пятилетки и не выбрать приключение, по насыщенности и долготе сравнимое с Okami. За тридцать часов (самое меньшее!) вы успеете уничтожить кучу японских демонов, оживить целый лесной массив, спасти несколько деревень, накормить свору самых разных животных, птиц и рыб, погулять под водой и до собачьего лая войти в роль белого волка. Нет, мы не шутим! Аматэрасу настолько обаятельна, что после даже пятичасового общения с ней начинаешь ощущать себя волком — уж очень силен эффект присутствия.

[Обзор Okami HD](/article/22099/Okami_HD.html)
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь