27 августа 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

PlayerUnknown’s Battlegrounds обошла Dota 2 по числу активных игроков


Не так давно мы писали, что онлайновый боевик PlayerUnknown’s Battlegrounds преодолел отметку в семь миллионов проданных копий, а число активных игроков в нём достигло шестисот двадцати тысяч человек. С тех пор создатель игры отчитался о восьмимиллионной продаже. А сегодня сервис SteamSpy зафиксировал новый рекорд: количество активных игроков впервые оказалось больше, чем в самой посещаемой игре SteamDota 2.

Это достижение впечатляет, поскольку Dota 2 принадлежит Valve и доступ в игру бесплатен. А игрокам PlayerUnknown’s Battlegrounds приходится покупать копии игры за 30 долларов. Вдобавок игра все ещё находится в сервисе «раннего доступа» и далека от идеала. Как пример — сегодня часть игроков по неизвестным причинам не могла попасть в игру. Издательство Bluehole подтвердило, что серверы игры рухнули. Причина этого не названа.

Ранее игре PlayerUnknown’s Battlegrounds удалось обойти по посещаемости Grand Theft Auto V , Fallout 4 и Counter-Strike: Global Offensive. А на площадке Twitch игра недавно стала популярнее League of Legends , не уступавшей первое место в течение нескольких лет.

Игра хороша. Вроде бы размеренная и неспешная, она постоянно держит игрока в напряжении и требует полной сосредоточенности. Если вы никого не встретили в десяти домах подряд, не расслабляйтесь, цена невнимательности — жизнь. Здесь нет единственно верной тактики. Каждый матч не похож на предыдущий, и вам придётся постоянно подстраиваться под обстоятельства. Что, кстати, даёт шансы новичкам.

[Предварительный обзор PLAYERUNKNOWN’S BATTLEGROUNDS](/article/29036/Predvaritelnyy_obzor_PLAYERUNKNOWNS_BATTLEGROUNDS_Postsovetskie_Golodnye_igry.html)
Постсоветские «Голодные игры»
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь