13 сентября 2017Железные новости
Обновлено 18.05.2023

На презентации Apple у iPhone X не сработала функция Face ID


Вчера компания Appleпровела презентацию своих новых гаджетов. Главным героем мероприятия стал iPhone X. Однако особая гордость Apple , «инновационная» функция Face ID, дала сбой прямо на сцене Театра Стива Джобса.

Когда старший вице-президент компании по разработке программного обеспечения Крейг Федериги начал демонстрировать, «как легко и красиво» теперь можно разблокировать iPhone , устройство предложило ввести пароль, вместо того чтобы «узнать» своего владельца в лицо.

На презентации Apple у iPhone X не сработала функция Face ID - фото 1

Как отмечает издание The Verge, этот сбой вовсе не свидетельствует о каких-либо недоработках в iPhone X. Экран со вводом пароля может появиться, например, на только что включённом смартфоне. Поэтому вполне вероятно, что Федериги просто взял не то устройство: сразу же после «неудачи» он воспользовался другим iPhone X , и Face ID сработала без проблем.

К слову, на презентации обнаружился еще один «фейл». Во время демонстрации на iPhone X игры с дополненной реальностью один из элементов интерфейса «уехал» за границу экрана (слева по центру). Возможно, всему виной недоработки в самой игре.

На презентации Apple у iPhone X не сработала функция Face ID - фото 2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь