13 сентября 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

В Fallout: New Vegas могли появиться три играбельные расы


Игра Fallout: New Vegas от студии Obsidian Entertainment вышла почти семь лет назад, а подробности о ходе её разработки продолжают появляться и по сей день. Так, генеральный директор студии Фергюс Уркхарт в интервью изданию Eurogamer поведал, что авторы планировали добавить в игру возможность выбора расы.

Первоначально мы хотели сделать так, чтобы игроки смогли выбрать одну из трёх рас: человек, гуль и супермутант. И окончательный выбор влиял бы на то, как действовали оружие и броня. Но Bethesda чувствовала, что попытка заставить всё работать с гулями и супермутантами может стать кошмаром. Они не сказали нет, но посыл был ясен: «Сдаётся нам, что вы не станете это пробовать».

Фергюс Уркхарт

Уркхарт добавил, что с самого начала команда знала, что не работает над четвёртой частью серии. Fallout: New Vegas , по его словам, всегда рассматривалась как огромное расширение наподобие ответвлений Vice City или San Andreas для GTA 3. Кстати, оригинальным названием игры было Fallout: Sin City. Очень быстро его изменили на Fallout: Vegas , а затем оно стало таким, каким мы его и знаем.

Fallout: New Vegas получила множество положительных отзывов от игроков и критиков, а самые преданные поклонники серии считают её лучше третьей части. Игроманияпоставила игре восемь с половиной баллов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь