17 сентября 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Battleborn больше не будет получать обновления


Мультиплеерный шутер Battleborn, выпущенный авторами Borderlands в 2016 году, можно считать условно мёртвым. Творческий директор игры Рэнди Варнелл сообщил, что работа над игрой прекращена.

Начиная с этой недели мы больше не будем делиться с вами своими планами. И после осеннего обновления мы перестанем добавлять в Battleborn новый контент. Подробная информация о любых будущих изменениях или новостях будет размещена на наших форумах или в социальных сетях. Но не волнуйтесь! Battleborn остаётся с вами, ничего не меняется, сервера будут активны в обозримом будущем.

Рэнди Варнелл

Gearbox в настоящее время работает над неким неанонсированным проектом, на который студия возлагает большие надежды. Соответственно, Варнелл покидает команду Battleborn и подключается к работе над будущей игрой.

Я хочу лично поблагодарить вас за то, что дали шанс Battleborn и отправились в новую вселенную вместе с нами. Мы делаем игры для вас. И многие из вас говорили о том, как много Battleborn для вас значил. Это всегда горько и радостно — переходить от одного проекта к другому. Но это также дает возможность расслабиться и насладиться игрой, которую мы создали. Ищите меня в Battleborn!

Рэнди Варнелл

Осеннее обновление Battleborn принесёт новые тематические скины для персонажей Borderlands, некоторые дополнительные улучшения умений и незначительные правки баланса. А в качестве прощального подарка все игроки могут получить бесплатно особый скин для Деанди по коду ZKK33-FT59R-KCK3S-XCR33-B56HB.

Battleborn больше не будет получать обновления - фото 1

В июне игра фактически перешла на бесплатную модель, позволяя играть за шестерых героев, меняющихся раз в неделю, и докупать остальных бойцов, вещи, бустеры и прочее за внутриигровую валюту или реальные деньги. Но и эта вынужденная мера не принесла Battleborn массовую известность и популярность.

Из Battleborn может получиться безоговорочно отличная игра, если довести её до ума точечными правками. Или «могла бы»? Её выпустили одновременно с открытой бетой Overwatch, на которую Battleborn совершенно не похожа — не та динамика, не те ценности, — но со стороны о том и не догадаешься. Маркетингу Blizzard мало кто может ответить на том же уровне.

Поиграйте в меня, пожалуйста
[Обзор Battleborn](/article/27790/Poigrayte_v_menya_pozhaluysta_Obzor_Battleborn.html)
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь